logo 首页 | 新闻 | 论坛 | 视频 | 娱乐 | 运动 | 数码 | 财经 | 房产 | 汽车 | 教育 | 健康 | 嗨吃 | 婚嫁 | 旅游 | 粉巷 | 潮购 | 艺术 | 爱游

标签页

    1首页 > 热门标签 > 华商网新闻 > 公交 总共有 1805 条记录
  • 能否开条公交线路贯穿仓程路

    2018-11-16 02:40:54 11月15日,市民任先生拨打新闻热线反映:他前段时间休假回渭南探亲,发现渭南发展很快,仓程路修得特别漂亮。他拉着行李箱从渭南北...
  • 公交公司回应:近期可解决泊位停车问题

    2018-11-15 02:07:46 >>>读者反映:我是商州区一名普通上班族,住在东店子这边,想反映8路公交不按时发车、不到站停,以及卫生状况差等问题。 >>...
  • 胡家庙公交站能否增设候车亭?

    2018-11-15 02:07:43 11月10日读者来电:胡家庙万和城十字口西南角的27路、402路等七八趟线路的公交站没有候车亭,雨雪天气等车很不方便。 11月1...
  • 机动车占了公交站台 西关街办:加大处罚力度

    2018-11-15 02:07:43 11月4日读者来电:劳动南路西工大西门路西公交站牌旁经常停放多辆机动车,乘客无处候车。 11月5日华商报向西安市莲湖区西关...
  • 坚持给公交司机送早点

    2018-11-15 02:07:40 看到公交司机很辛苦,汉中一位77岁老人常给司机送早点、水果。已坚持一年多时间的他日前感慨地说:公交司机一天跑很多趟,自己就想...
  • 公交司机下车沟通 被拖行十余米

    2018-11-15 02:07:40 华商报讯(实习记者 张仕杰 记者 卿荣波)公交车司机王师傅被挂倒拖行十余米,小轿车径直离去。 11月5日晚上6时20分,一...
  • 公交司机送早点

    2018-11-15 02:07:37 看到公交司机很辛苦,汉中一位77岁老人常给司机送早点、水果。已坚持一年多时间的他日前感慨地说:公交司机一天跑很多趟,自己就想...
  • 乘客突发病 公交司机背着去医院

    2018-11-14 02:17:20 当问及为何要背着乘客去医院时,102路公交司机王琦说,乘客能求助就是实在不舒服,而且背着送医最节省时间,不会影响其他乘客。 ...
  • 45名公交司机获“委屈奖”

    2018-11-14 02:17:20 自重庆公交坠江事件发生以来,公交汽车的安全运行成了社会热点。日前,华商报记者从榆林市公交总公司了解到,近期公司对部分适合安...
  • 凤城十路公交枢纽门前路面该修了

    2018-11-13 02:59:18 近日,网友“江山月”反映,西安市凤城十路公交枢纽门前的路面坑洼不平、布满碎石(见右图),希望市政部门能够及时维修。 ...

相关热词排行